Четыре школы Лужского района Ленобласти распределили между тремя подрядчиками

pixabay.com
pixabay.com
Комитет госзаказа Ленобласти опубликовал итоги четырех конкурсов по ремонту муниципальных школ Лужского района. Победителями выбрали ООО «Зенит-Групп», ООО «СК АРС» и ИП Нвер Сугян.

МОУ «Средняя школа №6» на проспекте Володарского, 44 в Луге возьмет на себя ООО «Зенит-Групп». Компания была не единственным претендентом на подряд, однако ей удалось победить без снижения начальной цены. Капремонт школы будет стоить 163,6 млн рублей, а закончиться к 1 июля 2025 года.

ООО «Зенит-Групп» зарегистрировано 2 августа 2012 года в Луге. Владеет и управляет фирмой единолично Владимир Федотов. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка компании составила 261,6 млн рублей при чистой прибыли в 12,4 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 57 контрактов за 1,2 млрд рублей. В последний раз про эту организацию мы вспоминали в июне 2022 года, когда ей доверили обустраивать парк у стадиона в Луге за 127,4 млн рублей.

Капремонт здания МОУ «Загорская начальная школа-детский сад» на Центральной улице, 9а в поселке Приозерный изначально оценили в 46,7 млн рублей. За подряд поборолись три компании. В результате переторжки цена снизилась до 37,3 млн рублей. Закончить ремонт необходимо до конца 2024 года.

Победившее ООО «СК АРС» образовано 11 апреля 2016 года в Петербурге. Владеет и управляет фирмой единолично Александр Заболотский, который также управляет и владеет другим петербургским строительным ООО «Строй Интер». «СК АРС» в 2022 году отчиталось о выручке в 105,7 млн рублей при чистой прибыли в 63 тыс. рублей. В портфеле госзаказа числятся всего семь контрактов за 37,2 млн рублей.

Еще две закупки по капремонту филиала МОУ «Средняя школа №2» в лужском микрорайоне Городок и здания МОУ «Мшинская СОШ» на Пролетарской улице поселка Мшинская сейчас приостановлены по решению Ленинградского УФАС. Рассмотрение жалоб от ООО «СК Гарант» и ООО «Марс» назначено на 28 марта. А пока победителем в обоих тендерах числится ИП Нвер Сугян. Сумма контрактов составит 228,9 млн рублей, что на 40 тыс. рублей ниже начальных цен.

ИП Нвер Сугян зарегистрирован в ЕГРИП 19 марта 2002 года в деревне Бегуницы Волосовского района Ленобласти. В родном районе он уже был замечен Delta.News как опытный подрядчик, портфель госзаказа которого насчитывает 66 выигранных контрактов за 698 млн рублей. Также он в прошлом владел ООО СУ «Арсенал СПб», которое может похвастаться чистой прибылью в 23,4 млн рублей при годовых оборотах в 140,8 млн рублей (данные за 2023 год) и при портфеле госзаказа в 38 контрактов за 821 млн рублей. Сегодня фирмой владеет Дмитрий Сенченко.

По данным Delta.News, Нвер Сугян родился 55 лет назад в селе Шаумяновского района Азербайджанской ССР. Когда точно он обосновался в Волосовском районе нам неизвестно, но спустя несколько лет после регистрации ИП он обзавелся жильем в деревне. А еще через несколько лет он приобрел 61-метровую трехкомнатную квартиру в Кировском районе Петербурга. У предпринимателя, видимо, есть обширные планы покорять Москву. По крайней мере последние несколько лет его часто замечают на разных рейсах между двумя столицами. На дорогах Петербурга его чаще видели на множестве разных автомобилей, но чаще на Toyota Land Cruiser 150 Prado, пусть и неновом. Однако вызывал у соучастников дорожного движения скорее раздражение, на что также указывает объемная пачка административных штрафов за нарушения ПДД.