«Зенит-Групп» получит еще 70 млн рублей за благоустройство парка у стадиона в Луге

Администрация Лужского района Ленобласти опубликовала второй подписанный контракт по устройству парка у стадиона в Луге по проекту, победившему во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. За установку различных сооружений заплатят 70 млн рублей фирме, которая уже получила похожий контракт за 57,4 млн рублей, – ООО «Зенит-Групп».

В апреле мы уточняли , что первый контракт был посвящен земляным работам, устройству покрытий, нескольких террас и железобетонной лестницы. Также требовалось проложить инженерные коммуникации. Новый контракт описывает установку спортивных площадок, зон для воркаута, скалодром и прочие малые архитектурные формы.

ООО «Зенит-Групп» образовано 2 августа 2012 года в Луге. Единственным бенефициаром и руководителем фирмы выступает Владимир Федотов . В 2021 году выручка составила 174,5 млн рублей , при чистой прибыли в 2,3 млн рублей . В портфеле госзаказа числится почти 41 выигранных контрактов за 801,2 млн рублей . При этом, как мы уже не раз замечали , почти все они получены от администрации Лужского района.