Подорожавший до 1,4 млрд рублей подряд по строительству второй школы в Шушарах выиграл «Трест 101»

pixabay.com
pixabay.com
Комитет по госзаказу Петербурга подвело итоги конкурса по строительству здания общеобразовательной школы на Пулковском шоссе в Шушарах. Контракт за 1,142 млрд рублей подпишут с ЗАО «Трест 101».

Как рассказывал Delta.News в конце июля, конкурс был объявлен второй раз . Первый , начальная цена которого была гораздо ниже – 1,030 млрд рублей , был аннулирован после предписания ФАС.

По условиям контракта, требуется построить школу, рассчитанную на 550 мест, до 30 июня 2023 года. Заказчиком работ выступает ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции» (ФКСР).

В розыгрыше поучаствовали две компании: ООО «КВС» и ЗАО «Трест 101» . Первая организация снижать начальную цену вообще не стала. Вторая сбросила лишь 55,6 тыс. рублей , округлив до стотысячных.

Кстати, недавно тоже с помощью вмешательства ФАС подорожавший до 1,906 млрд рублей подряд по строительству еще одной школы в Шушарах как раз выиграло «КВС». Интересно, что конкурентом ему выступил «Трест 101». Только в этот раз они поменялись ролями: «КВС» снизил начальную ставку на 50 тыс. рублей , а «Трест 101» не стал сбрасывать ни копейки.

ЗАО «Трест 101» зарегистрировано 21 февраля 1994 года в Петербурге. Генеральным директором организации выступает Вячеслав Прокофьев . Как сообщает Контур.Фокус, в 2020 году выручка организации составила 289,4 млн рублей , а чистая прибыль лишь 40 тыс. рублей . В копилке заказов у «Треста 101» числится двенадцать контрактов за 5,7 млрд рублей . Половина из них подписаны с ФКСР, а другая с комитетом по строительству Петербурга , который этот фонд и курирует.