Почти миллиард рублей «ТЭК СПб» передаст новому филиалу «Интер РАО» на перевооружение теплосетей в Выборгском районе Петербурга

pixabay.com
pixabay.com
ГУП «ТЭК СПб» определило победителя в конкурсе по техническому перевооружению тепловых сетей в квартале, ограниченном Северным и проспектом Науки, улицами Карпинского и Софьи Ковалевской. Контракт за 975,7 млн рублей подпишут с новым приобретением энергохолдинга «Интер РАО» – ООО «Энергетическое строительство».

Как рассказывал Delta.News 30 июня, проектировало перевооружение ООО «МегаМейд Проект» . Заказчику нужно установить новый трубопровод общей протяженностью 11,3 км, около половины из которых пройдут под землей, остальные – в подвалах. Закончить требуется к 15 октября 2024 года.

ООО «Энергетическое строительство» зарегистрировано 30 октября 2012 года в Петербурге и до недавнего времени принадлежало своему директору Валерию Вилкову . Однако в середине мая ООО «Интер РАО-Стройинвест» перекупило у предпринимателя уставной капитал в 1 млн рублей. А на пост гендиректора был назначен Сергей Романов . «Энергетическое строительство» стало одной из одиннадцати строительных компаний, которые выкупил энергохолдинг, о чем сообщал «Интерфакс».

Не смотря на петербургскую «прописку» компания также активно работала с ПАО «Россети Московский регион» , получив с 2015 по 2018 годы контрактов на 7,4 млрд рублей . В позапрошлом году ей удалось получить контракт от петербургского ГУП «Управление строительства» на пятый этап работ по строительству насосной станции «Московская Славянка» стоимостью почти 1,5 млрд рублей . А в 2020 году первый подряд касался реконструкции тепловых сетей в квартале 37А Озера Долгого. Стоимость работ составила 211 млн рублей . На процедуру закупки была подана жалоба от профессионального екатеринбургского жалобщика «АтлантикПро» , правда безрезультатно. В начале октября «Энергетическое строительство» еще получало подряд на реконструкцию тепломагистрали в том же Приморском районе. Тогда за 345,3 млн рублей подрядная организация начала перекладывать трубы как раз вдоль проспекта Авиаконструкторов. А 3 декабря организации доверили строительство новой тепломагистрали от котельной «Приморская» до улицы Оптиков за 273,3 млн рублей . Сегодня портфель госзаупок нового актива «Интер РАО» состоит из 39 госконтрактов за 19,3 млрд рублей , сообщает Контур.Фокус.