Стоимость реконструкции тяговой сети на красной ветке «Петербургского Метрополитена» снова упала в цене

pixabay.com
pixabay.com
АО «Метрострой Северной столицы» объявило новый запрос предложений по реконструкции тяговой сети линии 1 на станциях «Автово», «Технологический институт 1, 2» и «Площадь Ленина». Предыдущие два розыгрыша были отменены до определения поставщика. Каждый раз начальная цена контракта падала. В этот раз она составляет 2,769 млрд рублей.

Первый розыгрыш подряда по работам с тремя станциями первой линии петербургской подземки состоялся еще в декабре . Тогда заказчиком выступало само ГУП «Петербургский Метрополитен» , а сам подряд оценивался в 3,321 млрд рублей .

В середине февраля неожиданно организацию поиска подрядчика взяло на себя АО «Метрострой Северной столицы» . Ранее госпредприятие само отменило определение поставщика по неизвестным причинам. Цена работ от акционерного общества уже составила 3,155 млрд рублей .

И вот снова обновление. В понедельник, 21 февраля, «Метрострой Северной столицы» отменил свой же розыгрыш и сразу объявил новый с максимальной ставкой уже в 2,769 млрд рублей . Однако изменились и сроки. Теперь завершение работ назначено на 20 июля 2023 года, а дата приемки комиссией – на 1 ноября 2023 года.

Заявки на участие в третьем тендере принимаются до 1 марта. Итоги подведут 14 марта.