Совершенствовать полигон «Волхонка» за 375 млн рублей ожидаемо продолжит структура «Интер РАО»

pixabay.com
pixabay.com
АО «Невский экологический оператор» (НЭО) подвело итоги запроса предложений по первому этапу реконструкции КПО «Волхонка». Договор за максимальные 375 млн рублей подпишут с ООО «ЭнергоСеть».

О техническом задании работ по реконструкции Delta.News рассказывал 21 июня. Переустройство наружных сетей канализации, водоснабжения, видеонаблюдения, возведение нового корпуса приема ТКО – все это требуется закончить за восемь недель со дня заключения договора.

ООО «ЭнергоСеть» выступило единственным участником торгов.

Победившая организация зарегистрирована 23 апреля 2007 года в Москве. По данным Контур.Фокус, в 2022 году деятельность фирмы по строительству электростанций принесла 14,7 млрд рублей выручки и 552,7 млн рублей чистой прибыли. В портфеле госзаказа числится 390 контрактов за 12,1 млрд рублей.

На КПО «Волхонка» «ЭнергоСеть» уже работает. По договору подписанном в конце марта. Тогда «НЭО» доверил фирме первичные ремонтные работы в административных зданиях полигона и некоторые другие работы. Цена того договора составляла 333,6 млн рублей .

Деятельность этой компании в Петербурге и Ленобласти Delta.News уже несколько раз освещал. Например, в марте прошлого года организации доверили модернизацию котельной на улице Оптиков, 6А. Сумма контракта с ГУП «ТЭК СПб» тогда составила 505 млн рублей . Однако в то время статус компании имел другой характер. Владел ей бизнесмен Александр Шиганов , который в мае того же года передал свои активы в пользу ООО «Интер РАО СтройИнвест» , которое тогда активно скупало разные строительные компании . Все они были объединены под ООО «ЭВ-Групп» , все 18,712 млрд рублей которого принадлежат структуре «Интер РАО» . Эта деталь особенно интересна, если вспомнить, что этот же энергетический холдинг вкладывался в создание «Невского экологического оператора» вместе с ВТБ , властями Петербурга и Ленобласти.