Соседом для СК «Орион Плюс» по южным районам Петербурга за 3 млрд рублей назначили «АБЗ-Дорстрой»

pixabay.com
pixabay.com
ГКУ «Дирекция транспортного строительства» (ДТС) подпишет контракт почти за 3 млрд рублей с АО «АБЗ-Дорстрой». Фирма возьмется за ремонт некоторых южных административных районов Петербурга.

О втором розыгрыше крупных подрядов по ремонту целого адресного перечня региональных автодорог и тротуаров Delta.News рассказывал 26 июля. В первой партии южных районов подрядчиком выбрали ООО СК «Орион Плюс» по контракту за 1,868 млрд рублей . Остается дождаться кто составит компанию АО «ВАД» на севере города, так как подрядчика для контракта за 2,985 млрд рублей еще не выбрали.

АО «АБЗ-Дорстрой» существует с 27 декабря 2000 года. было основано в городе Пушкине в декабре 2000 года и является одним из крупнейших дорожных подрядчиков в Петербурге и СЗФО. Учредителями, по данным Контур.Фокус, до 22 июля выступали ЗАО «Строительные Технологии» и ЗАО ПСФ «Балтийский Проект» . Нынешние учредители не раскрыты. Генеральным директором является Леонид Гиндин . С момента основания компания заключила минимум 199 государственных контрактов на общую сумму в 77,4 млрд рублей . Деятельность «АБЗ-Дорстрой» по итогам 2021 года принесла 9,1 млрд рублей выручки и 393,1 млн рублей чистой прибыли. Недавно, 18 августа, мы вспоминали эту компанию, разбирая партию разыгранных подрядов от «Ленавтодора» , где акционерное общество получило самый крупный подряд за 925,9 млн рублей