Со второй попытки нашли подрядчика для капитального ремонту школы в Пикалево за 120 млн рублей

Комитет госзаказа Ленобласти опубликовал итоговый протокол аукциона по капитальному ремонту здания МОУ «СОШ №4» на Школьной улице в Пикалево. Контракт за 120 млн рублей подпишут с единственным участником – ООО «Ленстрой».

В конце марта мы рассказывали , что первая попытка прошла неудачно: на участие в тендере не было подано ни одной заявки. В начале июня пикалевская школа снова объявила прием заявок, оставив основные требования и начальную ставку прежними. В основном требуется починить фасады здания путем инъектирования трещин ремонтными составами и восстановлением кирпичной кладки. Сверху планируется организовать вентилируемый фасад с утеплением. Управится требуется уже до 31 июля 2023 года.

Победившее ООО «Ленстрой» образовано 11 марта 2016 года в Петербурге. С 2017 года владеет и управляет фирмой единолично Сергей Слапогузов . В 2021 году, по данным Контур.Фокус, выручка составила 144,9 млн рублей , при чистой прибыли 2,5 млн рублей . В копилке госзаказа числится 16 выигранных контрактов за 352,2 млн рублей . В апреле 2020 года мы поздравляли «Ленстрой» с победой в аукционе по ремонту МОУ «Громовская СОШ» в поселке Суходолье Приозерского района Ленобласти. То был на тот момент самый крупный подряд в истории фирмы – 86,2 млн рублей . Однако теперь можно поздравить и с обновлением рекорда.