Самый густонаселенный муниципальный округ Петербурга доверили благоустраивать индивидуальному предпринимателю

pixabay.com
pixabay.com
Местная администрация МО МО №65 подвела итоги конкурса по благоустройству территорий в 2024 году. Контракт за 97,1 млн рублей подписали с ИП Ириной Егоровой.

Ведомость объемов работ включает в себя благоустройство территории около дома 118 по улице Савушкина и у дома 28к1 по Туристской улице. Также исполнителю необходимо провести ямочный ремонт дороги на углу Савушкина и Яхтенной, а также обновить озеленение в сквере неподалеку от пересечения. Закончить работы требуется до 15 октября 2024 года.

Участников конкурса, проводимого по 44-ФЗ, было двое. Один из участников торговаться не стал, поэтому ИП Ирине Егоровой хватило для победы сбросить с начальной ставки 518,2 тыс. рублей или 0,53%.

По данным Контур.Фокус, победившая предпринимательница зарегистрирована в ЕГРИП 19 октября 2021 года в Петербурге. За это время она успела подписать восемь муниципальных контрактов в сумме за 214,4 млн рублей. Также она владеет и руководит петербургским ООО «Мегаполис», созданным 7 декабря 2015 года. В 2022 году компания отчиталась о выручке в 26,5 млн рублей при чистом убытке в 5,3 млн рублей. За плечами у ООО еще 31 выигранный контракт за 480,1 млн рублей. И компания, и ИП в основном берутся за благоустройство в разных муниципальных округах города, преимущественно южных.

По нашим сведениям, Ирине Егоровой исполнилось 47 лет. Родилась в Ленинграде. Проживает в Красносельском районе Петербурга в родительской трешке. На дорогах ее в последнее время видели хоть и на Range Rover’е, но неновом. Нам интересно, что в 2019 году Егорова пробовала баллотироваться муниципальные депутаты округа «Северный» в Калининском районе Петербурга от партии «Справедливая Россия». Но избрана не была.

Согласно записям сервиса «ГетКонтакт», мы видим, что многие пользователи связывают Егорову с ИП Гавриловым, а также с компаниями «Арсанд» и «Армада». О предпринимателе и двух компаниях Delta.News уже рассказывал. Мы можем допустить, что это просто рабочие связи на рынке, так как все четверо занимаются благоустройством в Петербурге. Кстати, «Армада СПб» недавно также получала контракт за 47 млн рублей по работам в МО «№65».

Некогда Ирина Егорова работала в нашумевшем «Комбинате социального питания Красносельского района».