Проектированием поликлиники в Московском районе Петербурга для ФКСР за 47 млн рублей займется ИСК «НКС»

Комитет по госзаказу Петербурга опубликовал итоговый протокол конкурса по проектированию здания амбулаторно-поликлинического учреждения около Среднерогатской улицы. ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции» (ФКСР) подпишет контракт за 46,9 млн рублей с ООО ИКС «НКС».

В составе документации требуется предусмотреть на общей площади объекта в 19,5 тыс. кв. метров два поликлинических отделения для взрослого (600 посещений в смену) и детского (300 посещений в смену) населения. Кроме терапевтических и хирургических отделений в них требуется продумать отделения лучевой диагностики, профпатологии, травматологическое, акушерско-гинекологическое, а также эндоскопический кабинет.

Закончить подготовку изысканий и проектных документаций следует до 10 декабря 2023 года. К этому же времени требуется получить все необходимые заключения госэкспертизы.

По данным итогового протокола, в розыгрыше подряда с начальной ставкой в 52,2 млн рублей приняли участие две организации. Одна из них готова была сбросить лишь 1,6 млн рублей . В то время как ООО ИСК «НКС» уступило 5,2 млн рублей .

ООО ИСК «НКС» образовано 7 февраля 2008 года в Петербурге. Единственным учредителем выступает Сергей Копейкин, а управляет фирмой с поста гендиректора Светлана Копейкина. По данным Контур.Фокус, выручка организации составила 709,8 млн рублей , при чистой прибыли в 19,4 млн рублей . В копилке госзаказа числится 55 выигранных контрактов за 4,4 млрд рублей . О некоторых из них Delta.News уже рассказывал. Например, в августе 2021 года ФКСР подписал контракт с «НКС» по проектированию здания начальной и средней общеобразовательной школы для детей-инвалидов на Сиреневом бульваре. Занимается компания и самим строительством. Так, в том же августе тот же фонд доверил фирме Копейкина строительство многоквартирного дома на Глухарской улице по контракту за 1,102 млрд рублей