Предписание ФАС не помешало «Балтийскому берегу» снова выиграть подряд за 143 млн рублей по ремонту моста через Унтерниксу

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» повторно подвело итоги конкурса по капремонту моста через реку Унтерникса, проходящего по трассе А-181 «Скандинавия», после выданного Ленинградским УФАС предписания. Победу снова присудили ООО СК «Балтийский берег». С компанией подпишут контракт за максимальную цену в 143 млн рублей.

Как рассказывал Delta.News еще 3 сентября, Упрдор «Северо-Запад» требовал на мосту, который находиться между Выборгом и Светогорском, восстановить транспортно-эксплуатационное состояние, а также увеличить габариты и нормативную нагрузку.

В первый раз также победило ООО СК «Балтийский берег» , обойдя ООО «Феникс» и АО «Дорожное эксплуатационное предприятие №275» . Однако победу пришлось аннулировать после жалобы из Барнаула. Компания ООО «СибАгроТранс» опротестовало способ оценки опыта у участников. Кстати, именно качественный критерий помог «Балтийскому берегу» победить, не снижая начальную цену контракта.

После повторного объявления конкурса ничего не поменялось: первое место у «Балтийского берега», второе у «Феникса» и третье у «ДЭП №275».

ООО СК «Балтийский берег» зарегистрировано 9 марта 2007 года в Петербурге. Уставной капитал делят поровну между собой Юрий Даляев и Юрий Другов . Последний так занимает пост генерального директора в компании. Общий портфель госзакупок насчитывает 63 контракта на общую сумму 9,4 млрд рублей . С Упрдор «Северо-Запад» подрядчик начал сотрудничать с 2009 года. Подряд на трассе «Скандинавия» «Балтийский берег» уже выигрывал летом прошлого года. Тогда строительная компания обошла крупную столичную организацию ООО «ЕвроТрансСтрой» .