Наружное освещение в Выборге также сделает компания, связанная в прошлом с империей убитого предпринимателя Александра Петрова

МКУ «Единое управление муниципальными заказами» МО «Выборгский район» Ленобласти выбрало подрядчика для содержания сетей наружного освещения. Контракт за 10,3 млн рублей подпишут с ООО «Приоритет-Мониторинг».

Ведомость работ описывает демонтаж нескольких десятков опор, километров проводов и кабелей, а также другое вспомогательное и крепежное оборудование. Далее от подрядчика требуется провести ряд электромонтажных работ по установке новых патронов, автоматов, кабелей и светильников. Также в ответственность подрядчика войдет необходимость измерять и осматривать существующие установки, а также перепрограммирования. Закончить работы требуется до 30 ноября 2024 года.

Заявка на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, была только одна. ООО «Приоритет-Мониторинг» снижать начальную ставку не стало.

ООО «Приоритет-Мониторинг» зарегистрировано 4 июня 2013 года в Выборге. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка организации составила 99,3 млн рублей при чистой прибыли в 51,6 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 138 выигранных контрактов за 266,1 млн рублей. С июня 2018 года фирмой владеет Владимир Евтушенко, имя которого на других ключевых позициях замечено не было. До него организацией владел Дмитрий Кошелев – давний партнер убитого пулей снайпера Александра Петрова. Сегодня Кулешов по-прежнему работает с интересами семьи Петровых. Так он управляет АО ГК «Дружба», где крупная часть акций принадлежит Марина Петрова.

В ноябре организациям, связанным с интересами убитого предпринимателя, уже дважды доверяли выполнять госзаказы в Выборге. Так ООО «Мактон» за 16 млн рублей займется оформлением города к Новому 2024 году, ООО ДСК «Выборг»содержанием и механизированной уборкой большей части дорог и тротуаров Выборга за 155,8 млн рублей, а ООО «Наш Город» изготовлением и трансляцией в телеэфире видеосюжетов о действиях местных властей за 14,4 млн рублей.