«Выборг ТВ» получил заказ от муниципальных чиновников на 14 млн рублей

МКУ «Единое управление муниципальными заказами» МО «Выборгский район» Ленобласти выбрало поставщика услуг по подготовке и трансляции в телеэфире видеосюжетов о мероприятиях в муниципальном образовании, деятельности администрации и советов депутатов, а также интервью с ними. Контракт за 14,4 млн рублей подпишут с ООО Медиа группа «Наш Город», курирующее работу «Выборг ТВ».

Конечным заказчиком выступает местное муниципальное казенное учреждение «Городской информационный центр». За указанную сумму закупается 1,8 тыс. минут контента. Не менее шести дней в неделю подрядчику предстоит готовить и давать в эфир трехминутные сюжеты. Целями информационной кампании называют: повышение степени осведомленности населения о значимых мероприятиях и событиях МО, о деятельности администрации и совета депутатов, формирование позитивного образа МО как «динамично развивающегося» муниципального образования, укрепление доверия к органам муниципальной власти, установление эффективности обратной связи с населением для прогнозирования общественных настроений. Оказывать услуги предлагается с января по ноябрь 2024 года включительно.

Заявка на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, поступила только одна. Торговаться единственный претендент на контракт за 14,4 млн рублей не стал.

ООО МГ «Наш город» образовано 23 июня 2005 года в Выборге. Основным бенефициаром до 2018 года выступал Александр Петров, смерть от снайперского выстрела которого прогремела почти на всю страну. Сегодня организацией в равных долях владеют Сергей Секерин и бывший замглавы администрации МО «Выборгский район» Эдуард И. Управляет организацией Людмила Перминова. В 2022 году выручка медиа группы составила 16,9 млн рублей при чистой прибыли в 494 тыс. рублей. В портфеле госзаказа числятся 27 контрактов за 166,2 млн рублей.