Мост на региональной трассе в Киришском районе за 41 млн рублей отремонтирует «Мегастрой»

Комитет госзаказа Ленобласти опубликовал итоги аукциона по разработке проектной документации и выполнению капремонта моста через реку Сосенка на 75,2 км автодороги «Зуево – Новая Ладога» в Киришском районе. Контракт за максимальные 41,2 млн рублей подпишут с единственным участником торгов – ООО «Мегастрой».

Заказчиком работ выступает ГКУ ЛО «Дирекция дорожного строительства». О том, как эта организация в будущем должна стать опорой для реорганизации дорожного госзаказа в регионе, Delta.News рассказывал 23 января.

На искусственном сооружении необходимо обновить дорожное полотно, барьерные ограждения и очистные сооружения. Также ремонту подлежит наружное освещение и ливневая канализация. Проектная документация должна быть сдана до 30 апреля 2024 года, а сами работы с восстановлением нарушенного благоустройства и элементов организации дорожного движения требуется завершить к 31 октября 2024 года.

Выбирать победителя долго не пришлось, так как заявка ООО «Мегастрой» была единственной. Цена контракта осталась максимальной.

ООО «Мегастрой» зарегистрировано 26 ноября 2014 года в Петербурге. Владеет и управляет организацией единолично Сергей Луканов, который также владеет строительным ООО «Альянс Премиум Арена» и брянским ООО «Мой Спорт». «Мегастрой» в 2022 году, по данным Контур.Фокус, отчитался о выручке в 145,6 млн рублей при чистой прибыли в 10,6 млн рублей. В портфеле госзаказа у организации числятся 16 выигранных контрактов за 691,4 млн рублей. Чаще всего фирма брала подряды в Выборгском районе Ленобласти.