Газпромовский «Экспофорум-Интернэшнл» получил еще один заказ на работу с туроператорами из Китая

ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» выбрало подрядчика по проведению очередного информационно-ознакомительного тура в Петербург с воркшоп для туроператоров из КНР в рамках проекта «Два города – миллион впечатлений». Контракт по максимальной цене почти в 20 млн рублей подпишут с ООО «Экспофорум-Интернешнл», которое получало похожий контракт в сентябре этого года.

Инфо-тур должен состоять из группы не менее 40 человек. Программа и сценарий должны быть согласованы с заказчиком. В частности, требуется продумать питание, деловую часть тура, организацию трансферов и проживание в гостиницах, подготовку анимированной презентации о туристском потенциале Петербурга на китайском языке, а также пост-релиз мероприятия. Среди прочего гости Северной столицы смогут посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Музей Фаберже, Спас-на-Крови и Исаакиевский собор. Не исключается проведение культурно-фольклорного мероприятия. Срок проведения услуг ограничен 31 января 2024 года.

Участников конкурса, проводимого по 44-ФЗ, было трое. Благодаря торгам начальная ставка снизилась на 105 тыс. рублей или 0,52%.

ООО «ЭФ-Интернэшнл» зарегистрировано 4 апреля 2012 в Шушарах, непосредственно в КВЦ «Экспофорум». Учредителями выступают ООО «Газпромбанк-Инвест» (25%) и фирма с кричащим названием АО «ААА Управление капиталом» (75%), которая также принадлежит структурам Газпрома через ООО «ГПб-Проект». В 2022 году выручка организации принесла 2,8 млрд рублей, однако заканчивать год предприятию, получившему статус системообразующего, пришлось с убытком в 324 млн рублей. Похожая ситуация была в предшествующем году: 1,6 млрд рублей оборотов и 494,9 млн рублей убытка. В портфеле госзаказа минимум 792 выигранных контракта за 3,8 млрд рублей. О некоторых мы рассказывали. Например, в сентябре 2022 года «ЭФ-Интернэшнл» доверили проведение Всероссийского молодежного гражданского образовательного форума за 32,7 млн рублей.

Кроме туристского мероприятия «ЭФИ» недавно получило право проводить ежегодный международный промышленный форум «Российский промышленник» по заказу комитета по промышленной политике, инновациям и торговле. В него войдут экспозиционная зона «Инновационный и промышленный потенциал Санкт-Петербурга» (в том числе зона торжественного открытия форума и стенды участников экспозиции), презентационно-консультационная зона «Лекторий», зона «Биржа деловых контрактов», пресс-подход, а также закрытая зона делового общения. Пройти заявленные мероприятия с кофе-брейками, фото-видеосопровождением и подготовленными презентационными материалами должно в КВЦ «Экспофорум» с 28 по 30 ноября.