«Гамма» полная недостатков: ФКСР выбрал одну компанию сразу по четырем объектам

pixabay.com
pixabay.com
ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции» (ФКСР) опубликовало итоги по четырем конкурсам, посвященных устранению недостатков не нескольких объектах Петербурга. Во всех четырех тендерах был единственный участник – ООО «Гамма». Компании теперь грозит подписание всех четырех контрактов за 94,9 млн рублей. Однако три закупки приостановлены из-за жалоб в ФАС.

Единственный конкурс , проводимый по 44-ФЗ, которому удалось обойтись без вмешательства антимонопольщиков, был посвящен устранению недостатков при строительстве детского сада на 160 мест на Богатырском проспекте, 48. Тут «Гамме» пока ничего не мешает подписать контракт за 19,6 млн рублей .

В других конкурсах повезло меньше. Например, сразу два ( 1 , 2 ) были посвящены проезду между Богатырским и Комендантским проспектом. Дополнительные строительные работы оценили в 38,5 млн рублей , а благоустройство и организацию дорожного движения – в 11,3 млн рублей . Не первый тендер была подана только одна жалоба от ООО «Сервисдорстрой» , а на второй – кроме этой же организации обжаловали результаты торгов ООО «Стройград» и ООО «Проминвест» .

Еще 25,4 млн рублей ФКСР планировал заплатить «Гамме» за устранение недостатков при строительстве здания бассейна для центра социальной реабилитации инвалидов Калининского района Петербурга на улице Карпинского, 38А. Тут жалоба поступила от ООО ИСК «Союз» .

Рассмотреть в общей сложности пять жалоб антимонопольщики пообещали в период с 3 по 7 марта. Однако в ЕИС решения по ним обычно появляются с опозданием. В основном в жалобах оспариваются результаты торгов.

А пока присмотримся к ООО «Гамма». Фирма образована 19 декабря 2018 года в Петербурге. Единственным учредительницей и руководительницей организации выступает Юлия Сергиенко . В 2021 году компания отчиталась о выручке в 66,2 млн рублей и чистой прибыли в 9,6 млн рублей , сообщает Контур.Фокус. В портфеле госзаказа числятся одиннадцать выигранных контрактов за 271,3 млн рублей . Об одной из таких побед Delta.News рассказывал 19 октября. Тогда «Гамме» доверили строительство проезда в Калининском районе за 51,6 млн рублей .

Кстати, недавно мы освещали другого излюбленного ФКСР подрядчика, которого выбирают для «устранения недостатков», – ООО «Агата» .