Провернувший реструктуризацию долгов предприниматель продолжит обслуживать автомобили петербургской налоговой

Фотограф: Anna Shvets. Источник: pexels.com
Фотограф: Anna Shvets. Источник: pexels.com
Управление федеральной налоговой службы по Петербургу подвело итоги аукциона по автотранспортному обслуживанию. Контракт за 127,9 млн рублей подпишут с ООО «Империя», которое уже получало аналогичные контракты в декабре прошлого года за 69 млн рублей и в ноябре 2021 – за 205,3 млн рублей.

Также, как и в декабре, подрядчику предстоит обслуживать 85 автомобилей, принадлежащих УФНС по Петербургу и межрайонным инспекциям. Среди машин указаны такие марки как Toyota Camry, Nissan Teana, Ford Mondeo и Focus, Kia Ria и тому подобных, включая с десяток автобусов и три грузовичка. Продукции отечественного автопрома, как, впрочем, люксовых иномарок в списке нет. Цена контракта увеличилась вдвое из-за сроков оказания услуг. Если в декабрьском контракте подрядчика нанимали на 8 месяцев, то сейчас контракт будет действовать с сентября 2024 года до ноября 2025, то есть на 15 месяцев.

В аукционе, проводимом по 44-ФЗ, приняла участие только одна компания. В этой связи «Империи» не пришлось снижать начальную ставку ни на копейку. Впрочем, как и в декабре.

ООО «Империя» зарегистрировано 4 октября 2021 года в Петербурге. Уставной капитал держит Алевтина Федосеева, а управляет компанией Евгений Федосеев. Про этого молодого предпринимателя из Башкирии мы уже подробно рассказывали в декабре. Особенно нас заинтересовала запись в «ГетКонтакте» (сервисе, позволяющему изучать содержимое телефонных книжек), которая называла Федосеева помощником некого «Казбека Болоева СПб». Тогда мы предположили, что речь идет о зампреде комитета имущественных отношений Смольного Казбеке Боллоеве, которого «Фонтанка» осторожно называла племянником главы мощной «БТК Групп» и пивного гиганта «Балтика» Таймураза Боллоева. Однако сам Казбек Боллоев в разговоре с нашим журналистом тогда отрицал знакомство с Евгением Федосеевым.

Сейчас же добавим еще один интересный факт из биографии 30-летнего предпринимателя, который уже третий контракт по обслуживанию машин налоговиков. Так Федосеев с 2021 по 2023 годы проходил процедуру реструктуризации долгов. Однако, как мы упоминали выше, параллельно с этим «Империя» уже обслуживала автопарк УФНС по Петербургу по контракту за 205,3 млн рублей. Правда фирмой тогда управляла Алевтина Федосеева – родственница Евгения Олеговича. Как только с долгами было покончено и «шлейф банкрота» развеялся – Евгений Федосеев возглавил «Империю» и продолжил брать контракты ФНС.

В 2023 году деятельность компании, по данным Контур.Фокус, показала 101,2 млн рублей выручки и принесла 35,6 млн рублей чистой прибыли. В портфеле госзаказа числятся только два вышеописанных контракта, подписанных с УФНС по Петербургу.