Петербургское ГУДП «Центр» нашло двух новых поставщиков асфальтовых смесей за 441 млн рублей

СПб ГУДП «Центр» подвело итоги двух аукционов по поставке асфальтобетонной смеси и битумной катионной дорожной эмульсии. Один контракт за 152 млн рублей подпишут с ООО «Альянс», второй за 289 млн рублей – с ООО «Новые Технологии».

Смеси и эмульсии закупаются в 19 разных марках, для каждой из которых предусмотрена своя начальная цена за тонну. Аукционы проводились по сумме за тонну каждой марки. Так как в аукционах конкуренции замечено не было – в каждом тендере приняла участие только одна компания – цены за материалы останутся максимальными – 168 тыс. рублей за каждую марку по тонне. Конечное число и периодичность поставки товара определяется заявками от заказчика. Ограничивается такое сотрудничество конечным сроком исполнения контракта (31 декабря 2024 года) и общей суммой (152 млн и 289 млн рублей соответственно).

Для ООО «Альянс» такой подряд станет важным продвижением в сфере госзаказа. Петербургская фирма, созданная 29 мая 2006 года, сегодня имеет в портфеле только три подписанных по 44-ФЗ госконтракта в сумме за 10,9 млн рублей. В 2022 году «Альянс» отчитался о выручке в 245,7 млн рублей при чистом убытке в 856 тыс. рублей, сообщает Контур.Фокус. Уставной капитал делят между собой Светлана Лебедева (50%) и Александр Зайцев (50%). Управляет фирмой – Дмитрий Костюхин.

Для ООО «Новые Технологии» вышеописанный заказ вообще станет первым. Также петербургская фирма, созданная 12 ноября 2012 года, имеет опыт участия в гостендерах, однако побеждать ранее ей не приходилось. Владеют ООО два «серийных предпринимателя» Александр Бобков (50%) и Сергей Карписнский (50%). Управляет Александр Перверзев. В 2022 году «Новые Технологии» отчитались о выручке в 254,4 млн рублей при чистой прибыли в 14,5 млн рублей.