«Зенит-Групп» продолжает без конкуренции получать подряды по благоустройству Луги и берется за лучшие проекты

Администрация Лужского района Ленобласти подвела итоги конкурса по устройству парка у стадиона в Луге по проекту, победившему во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Контракт за 57,4 млн рублей подпишут с ООО «Зенит-Групп».

В начале марта мы рассказывали о похожем конкурсе с начальной ставкой в 70 млн рублей . Однако там сметы больше посвящены устройству сооружений, таких как спортивные площадки, зоны для воркаута, скалодром и прочее. В том розыгрыше тоже определился победитель, однако администрация пока не назвала победителя.

За 57,4 млн рублей , а это начальная цена контракта, так как участник был один, планируется провести земляные работы, устроить покрытия из плитки, устроить несколько террас из деревянно-металлических конструкций. Также переделают железобетонную лестницу. Проложив новые инженерные сети, потребуется подготовить территорию для тех, кто будет организовывать спортивные площадки по смежному подряду.

ООО «Зенит-Групп» образовано 2 августа 2012 года в Луге. Единственным бенефициаром и руководителем фирмы выступает Владимир Федотов. В 2020 году выручка составила 70,2 млн рублей , при чистой прибыли в 285 тыс. рублей . В портфеле госзаказа числится почти 40 выигранных контрактов за 738,9 млн рублей . При этом, как мы уже не раз замечали , почти все они получены от администрации Лужского района