Владелец «ПитерСпортСтроя» отремонтирует спортплощадку в Красносельском районе за 25 млн рублей

Администрация Красносельского района Петербурга определила победителя в конкурсе по текущему ремонту внутридворовых спортивных площадок для нужд ГБУ «ЦФКСЗ Красносельского района». Контракт за 24,2 млн рублей подпишут с ИП Юрием Подлобошниковым, более известным как владельцем и руководителем ООО «ПитерСпортСтрой».

Сметы, приложенные к проекту контракта, посвящены текущему ремонту сразу девяти площадок. Среди прочего на них предстоит установить новые покрытия, спортивное оборудование, ограждения. Срок исполнения работ ограничен 31 июля 2023 года.

Претендентов на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, было всего двое. В результате торгов между ними начальная цена контракта упала с 25,4 млн до 24,2 млн рублей, то есть на 1,3 млн рублей или 5%.

Про победителя, ИП Юрия Подлобошникова, мы рассказывали неоднократно. Однако чаще как о жалобщике на конкурсы по ремонту спортивных площадок в других районах Петербурга. Например, в Курортном или Калининском. В этот раз тоже не обошлось без жалоб. Их авторами выступили ИП Ольга Князева и ООО «Экостайл». Однако в обоих случаях Петербургское УФАС обоснованных доводов не нашло.

Как индивидуальны предприниматель Юрий Подлобошников фигурирует в реестре с 16 марта 2020 года и базируется в Кингисеппе. Ему, как ИП, удалось выиграть минимум в 47 гостендерах, получив заказов на 364,4 млн рублей. Его же компания ООО «ПитерСпортСтрой» за плечами имеет больше трехсот выигранных контрактов на 3 млрд рублей. В 2021 году компания отчиталась о выручке в 251,2 млн рублей при чистой прибыли в 2,5 млн рублей, сообщает Контур.Фокус. Однако в последнее время участились случаи, когда к «ПитерСпортСтрою» предъявляют судебные иски. Например, в начале февраля из-за неисполнения обязательств по контракту подряда ООО «ТСК» через Арбитражный суд затребовало с «ПитерСпортСтроя» больше 12 млн рублей. Впрочем, компания Подлобошникова сама выступает по целому ряду дел в качестве истца. Самый крупный иск, на 26 млн рублей, подан к ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции».

О сложностях с завершением спортобъекта «Водник» в Шлиссельбурге уже рассказывали наши коллеги из 47news.