В Сланцах для ремонта детского сада за 93 млн рублей пригласили «Ленстрой»

Комитет госзаказа Ленобласти подвел итоги аукциона по капремонту здания дошкольного отделения на Молодежном проспекте, 15а в Сланцах. Победителем признано ООО «Ленстрой». С фирмой подпишут контракт за 92,8 млн рублей.

Капитальный ремонт здания затронет отделку помещений и парапетов, отопление и вентиляцию. В процессе работ потребуется поменять системы охранного видеонаблюдения, сигнализации, телекоммуникации, сети водоснабжения и канализации. Приступить к работам можно не раньше 1 июня текущего года, а закончить требуется уже к концу июля 2024 года.

Претендентов на участие в аукционе, проводимом по 44-ФЗ, было двое. Одного отклонили из-за несоответствия требованиям, установленным в извещении об осуществлении закупки. Тем не менее, судя по результату, оба претендента успели поторговаться. Так, ценовое предложение победителя было на 466,1 тыс. рублей ниже начальной ставки, что эквивалентно 0,5%.

Победившее ООО «Ленстрой» существует с 11 марта 2016 года и зарегистрировано в Петербурге. Единственным бенефициаром и гендиректором фирмы с 2017 года выступает Сергей Слапогузов. До него фирмой владел единолично Дмитрий Коваль. В 2022 году деятельность «Ленстроя» принесла 167,6 млн рублей выручки при чистой прибыли 7,8 млн рублей, сообщает Контур.Фокус. За плечами строительной компании как минимум 19 выигранных контрактов за 573,2 млн рублей в сфере госзаказа. О некоторых из них Delta.News уже рассказывал. Например, в июне прошлого года фирма получала заказ на ремонт Бокситогорского спортивного комплекса за 64,2 млн рублей.