В петербургском МО «Чкаловское» снова будет работать нечужой подрядчик

pixabay.com
pixabay.com
Местная администрация петербургского ВМО МО «Чкаловское» подвела итоги аукциона по комплексному благоустройству территорий в 2024 году. Контракт за 70,3 млн рублей подпишут с ООО «ГринСтайл».

Работать предлагается по четырем локальным сметам. Две из них посвящены работам у дома 16 по Чкаловскому проспекту, третья – работам у дома 20 по Константиновскому проспекту и четвертая – работам у дома 19 по Разночинной улице. Сметы описывают работы по замене разных покрытий, озеленению и замене игрового и спортивного оборудования на площадках.

В аукционе, проводимом по 44-ФЗ, конкуренции замечено не было. Так ООО «ГринСтайл» торговаться не стало, и цена контракта осталась максимальной.

ООО «ГринСтайл» зарегистрировано 20 января 2010 года в Петербурге. Уставной капитал принадлежит гендиректору фирмы – Василию Шаплыке. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка организации составила 5,4 млн рублей при чистой прибыли в 170 тыс. рублей. В портфеле госзаказа числятся одиннадцать контрактов за 138,7 млн рублей.

Вернемся в 2022 год, когда местная администрация МО «Чкаловское» выбирала для комплексного благоустройства компанию ООО «Терра» по контракту за 36,7 млн рублей. Мы тогда отмечали, что компанией владеет Валентина Григорьева. А она в период с 2006 по 2014 годы управляла МУП «Островное», подведомственное муниципальному совету МО «Чкаловское», совмещая эту работу с получением заказов по благоустройству. Так вот Василий Шаплыка также работал в ООО «Терра» в период с 2005 по 2014 год на должности гендиректора.