Теплосети в Пушкине реконструирует «Русь Строй» почти за 400 млн рублей

pixabay.com
pixabay.com
ГУП «ТЭК СПб» подвело итоги конкурса по реконструкции магистральных тепловых сетей вдоль Павловского шоссе. Договор за максимальные 398,1 млн рублей подпишут с единственным участником торгов – ООО «Русь Строй».

Работать предстоит между ТК-1 у дома 25 по Павловскому шоссе и до ТК-1 на Малиновской улице. В сумме предстоит уложить 1,6 км труб разных диаметров. Прокладывать предстоит тремя методами: подземным-канальным, подземным-безканальным и надземным. Срок выполнения работ ограничен 15 октября 2024 года.

Названное победителем в конкурсе , проводимом по 223-ФЗ, ООО «Русь Строй» образовано 1 ноября 2008 года в Петербурге. С 2011 года единственным учредителем компании выступает Алексей Сергеев . Он же возглавляет ее с поста гендиректора. В 2021 году фирма отчиталась о выручке в 126,1 млн рублей и чистой прибыли в 5,2 млн рублей , сообщает Контур.Фокус. В портфеле госзаказа числятся 14 выигранных контракта в сумме за 530,4 млн рублей .

В конце августа прошлого года Delta.News присматривался к Алексею Сергееву и находил несколько связей с другими участниками сферы госзаказа на теплосетях. Тогда вес таких знакомств мы оценили в 6,5 млрд энергетических рублей