«ТЭК СПб» доверит «Просперити» реконструкцию теплосетей в Приморском районе Петербурга за 106 млн рублей

ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» подвело итоги конкурса по реконструкции магистральных тепловых сетей по улице Савушкина. Контракт ровно за 106 млн рублей подпишут с единственным участником торгов – ООО «Просперити».

По условиям контракта, от подрядчика требуется переложить около 300 метров труб между ТК-22К8 до ТК-22К9. Некоторые текущие трубы проложены еще в 1988 году. Также в обязанности исполнителя входит получение положительного заключения экспертизы промышленной безопасности, оформление и сдача исполнительной документации, получение разрешения на допуск в эксплуатацию теплосетей в Ростехнадзоре. Все это требуется закончить к 15 октября 2023 года.

ООО «Просперити» зарегистрировано 19 марта 2010 года в Казани. Сегодня организация базируется в Петербурге. В 2020 году ее оборот, по данным Контур.Фокус, составил 217,2 млн рублей , а чистая прибыль – 407 тыс. рублей . В портфеле госзакупок за ней числится 20 выигранных контрактов на общую сумму в 1 млрд рублей . Учредителем «Просперити» выступает Роман Елисеев, а на посту гендиректора недавно произошло обновление. 15 июня руководство на себя взял Евгений Денисов .

В начале июля Delta.News освещал другую победу «Просперити». ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции» подписал с этой фирмой контракт за 244 млн рублей по строительству здания скорой медицинской помощи для ГБУЗ «Городская поликлиника №8» в Невском районе Петербурга.