Спорткомплекс за 100 млн рублей для Мультицентра социальной и трудовой интеграции построит близкий к СЗТУ «Алвани СПб»

Комитет госзаказа Ленобласти опубликовал итоговый протокол конкурса по проектированию и строительству «Центра адаптивной физической культуры» для ГАНПОУ «Мультицентр социально и трудовой интеграции». ГКУ «Управление строительства Ленобласти» подпишет контракт за максимальные ровно 100 млн рублей с ООО «Алвани СПб».

О планах учреждения на спорткомплекс на улице Шишканя во Всеволожске Delta.News рассказывал 6 июля. Для этих целей планируется организовать одноэтажное здание высотой 9,9 м за 17 месяцев.

По данным протоколов работы оценочной комиссии, долго выбирать победителя не пришлось, так как была подана только одна заявка.

ООО «Алвани СПб» зарегистрировано в 2015 году. Суммарный портфель госзаказов фирмы, составляющий до недавних пор 482 млн рублей , в мае пополнился на 1,2 млрд рублей после получения контракта от Северо-Западного таможенного управления (СЗУТ). Также заказчиками выступали бюджетные учреждения Карелии и МКУ «Главное управление по капитальному строительству города Нижний Новгород» . В 2020 году компания показала оборот в без малого 200 млн рублей , при итоговой чистой прибыли в 749 тысяч рублей .

По СПАРКу, с ноября 2019 года «Алвани СПб» принадлежит 55-летнему Алексею Гориду . Система видит его участие в крупной паромно-перегрузочной компании «Моби дик» , на территории которой, согласно информации официального сайта, располагается таможенный пост балтийской таможни «Кронштадтский». Проект реализован группой Global Ports , ведущим оператором специализированных терминалов в России, лидером российского рынка перевалки грузов в контейнерах, и компанией Container Finance Group .

Также на рынке ВЭД отмечают, что в сферу интересов Алексея Горида входит таможенный брокер «Гринвэй» . Директор «Алвани СПб» Владислав Пушкарь , возглавивший ее в 2019 году, также имел отношения к фирмам, имеющим в своем названии выражение «Гринвэй».