Смольный объявил еще три аукциона по организации автобусных маршрутов за 50,8 млрд рублей

avtobus.spb.ru
avtobus.spb.ru
ГКУ «Организатор перевозок» при поддержке профильного комитета Петербурга начало принимать заявки на участие дополнительных трех аукционах по организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам в 2022-2028 годах. Сумма начальных цен трех тендеров составляет 50,770 млрд рублей.

Вчера, 12 июля, Delta.News рассказывал , что «Организатор перевозок» объявлял пять аналогичных аукционов на общую сумму в 94,965 млрд рублей , и что по нумерации документации можно было предсказать, что закупок будет минимум восемь. И вот их извещения были опубликованы на сайте ЕИС. Таким образом, на сегодняшний день разыгрывается восемь подрядов за 145,735 млрд рублей .

Напомним, 8 июня пресс-служба ГКУ «Организатор перевозок» рассказывала , что к июлю планируется перевести 347 автобусных маршрута на новые условия, установленные Смольным. Основной задачей изменений стало желание сформировать закупки по территориальному признаку, а также объявить несколько из них с более мелкими начальными ценами, чтобы другие участника рынки смогли осилить обязательства. Основные требования к качеству автотранспорта и их обслуживания останутся неизменными.

«Решение было принято в связи с обращениями некоторых перевозчиков, в том числе иногородних. Дело в том, что небольшие транспортные предприятия не имеют возможности приобрести, оснастить и ввести в строй крупную партию автобусной техники для начала работы по нескольким маршрутам. При этом для перевозчиков будет установлен срок предоставления автобусов – 30 дней до начала выполнения работ по контракту», – сообщает пресс-служба госучреждения.

Полностью на новую модель Смольный планирует перейти к концу 2022 года. Делать это планируется поэтапно.