Слои износа на трассе А-229 уложит за 319 млн рублей уложит «ВАД»

pixabay.com
pixabay.com
ФКУ Упрдор «Северо-Запад» подвело итоги аукциона по содержанию автодороги А-229 «Калининград – Черняховск – Несереов – граница с Литовской Республикой». За устройство слоев износа на участке с 69 по 91 км максимальные 319,5 млн рублей получит АО «ВАД».

Подрядчику предстоит обновить верхний слой асфальтового покрытия, а также укрепить обочины специальным гранулятом. Закончить требуется до 7 сентября 2022 года.

АО «ВАД» выступило единственным претендентом на подряд. Поэтому начальная цена контракта осталась максимальной.

Победившая организация зарегистрирована 29 мая 1994 года в Петербурге, а сегодня базируется в Вологде. Сегодня организация считается одним из крупнейших дорожных ведомств по СЗФО. С 2015 года она числится в списке системообразующих, по решению Министерства экономического развития РФ . Параллельно организация подпадает под санкции США, ЕС, Украины, Великобритании и Швейцарии. Учредителями числятся Валерий Абрамов и Виктор Перевалов . В 2020 году деятельность «ВАД» принесла 85,1 млрд рублей оборотов и 4,9 млрд рублей чистой прибыли. За плечами организации числится 486 контрактов за 719,4 млрд рублей .

В октябре Упрдор «Северо-Запад» выбрало «ВАД» подрядчиком для капремонта автодороги Р-23 «Петербург – Псков – Невель – граница с Республикой Белоруссия». При этом тогда фирма Абрамова также не встретила конкуренции, что позволило подписать контракт за максимальные 2,683 млрд рублей