У Упрдора «Северо-Запад» без сюрпризов: право отремонтировать федеральную трассу в Ленобласти за 2,7 млрд рублей без конкуренции получил «ВАД»

pixabay.com
pixabay.com
ФКУ Упрдор «Северо-Запад» опубликовало итоговый протокол в аукционе по капремонту автодороги Р-23 «Петербург – Псков – Невель – граница с Республикой Белоруссия». Участок протяженностью 21 километр отремонтирует привычный для таких работ и гигант в своей отрасли – АО «ВАД». Сумма контракта будет максимальной – 2,683 млрд рублей, так как никто больше на подряд не претендовал.

Старт приема заявок на участие в тендере Delta.News освещал 11 октября. Работать предстоит на отрезке с 157,7 по 178,9 км. Работы описывают полную замену дороги, а также элементов ее обустройства. Закончить планируется до 16 октября 2023 года.

АО «ВАД» зарегистрировано 26 мая 1994 в Петербурге. Сегодня оно базируется в Вологде. Оно считается одним из крупнейших игроков на рынке дорожного строительства в России. Генеральным директором организации выступает Валерий Абрамов . Ценовой объем портфеля госзаказов подрядной организации составляет 716,1 млрд рублей. В 2020 году деятельность акционерного общества принесла 85,1 млрд рублей выручки и 4,9 млрд рублей чистой прибыли. В середине августа АО «ВАД» получило от Упрдора «Северо-Запад» контракт за 11,1 млрд рублей по ремонту автодороги А-181 «Скандинавия», соединяющую Петербург с Финляндией через Выборг.