СК «Балтийский берег» отремонтирует еще один мост в Ленобласти за 213 млн рублей

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» подвело итог конкурса по текущему ремонту моста через реку Яндеба на 18,6 км автодороги А-215 «Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок» в Подпорожском районе Ленобласти. Контракт за максимальные 212,9 млн рублей подпишут с ООО СК «Балтийский берег», как с единственным участником торгов.

Ремонт подразумевает целый комплекс демонтажных работ. После завершения мост обретет новые опоры, пролетные строения и мостовое полотно. Также работ затронут локальные очистные сооружения, асфальтобетонные подходы и конусы укреплений. В процессе работ будет организовано временное движение. Закончить ремонт требуется до 5 ноября 2024 года.

Подавшее единственную заявку на участие в конкурсе , проводимом по 44-ФЗ,  ООО СК «Балтийский берег» образовано 9 марта 2007 года в петербургском Пушкине. Уставной капитал делят между собой в равных долях гендиректор Юрий Другов и Юрий Деляев . В 2021 году строительная компания отчиталась о выручке в 774,5 млн рублей при чистой прибыли в 13,6 млн рублей . В портфеле госзаказа числятся 76 выигранных контракта за 12 млрд рублей . В основном это ремонты мостов. Например, за мост через реку Тобица в Псковской области «Балтийский берег» может выручить 164,4 млн рублей , о чем рассказывал Delta.News 17 октября.