Мост через реку Толбица в Псковской области реконструирует петербургская СК «Балтийский берег» за 164 млн рублей

pixabay.com
pixabay.com
ГБУ «Управление автомобильных дорог Псковской области» нашло подрядчика, который реконструирует мост через реку Толбица на трассе Малая Толбица – Большая Толбица в регионе. Контракт по максимальной цене в 164,4 млн рублей подпишут с известным в регионе ООО «Строительная компания «Балтийский берег» из Санкт-Петербурга.

Подрядчик реконструирует 170 метров двухполосного моста из асфальтобетона, длина самого искусственного сооружения составляет 44,2 метра. На нем также есть тротуары шириной 1,5 метра. Исполнителю предстоит возвести промежуточную переправу и опоры, демонтировать существующий мост и построить новый вместе с водоотводом мусороулавливающими сетками, установить деформационные швы и сделать лестничные сходы. В перечень работ также войдет благоустройство, укрепление обочин, нанесение свежей разметки, замена дорожных знаков, устройство тротуаров и освещения, пешеходного и барьерного ограждений.

Выполнить работы надлежит до 30 ноября 2023 года. Гарантийный срок на земляное полотно, слои покрытия и искусственное сооружение составит восемь лет, наружное освещение четыре года, а на металлическое оцинкованное барьерное ограждение и перильное ограждение – 5 лет. Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО «Строительная компания «Балтийский берег» основано в петербургском Пушкине в марте 2007 года. Генеральным директором выступает Юрий Другов , он же владеет 50% уставного капитала. Оставшаяся половина на руках у Юрия Деляева , следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании 73 заключенных госконтракта на общую сумму в 11,1 млрд рублей . Деятельность «Балтийского берега» по итогам 2021 года принесла 774,5 млн рублей выручки и 13,6 млн рублей чистой прибыли.

Delta.News в конце июля писал, что «Балтийский берег» отремонтирует мост через реку Череха под Псковом по максимальной цене почти за полмиллиарда рублей

В конце прошлого года эта же компания выиграла тендер на ремонт моста через реку Веранда в Подпорожском районе Ленобласти. Самый крупный контракт СК на 2 млрд рублей был подписан летом 2016 года и посвящен строительству автодорожного путепровода через железную дорогу в Великих Луках Псковской области.