Сельскую школу во Всеволожском районе Ленобласти за 182 млн рублей отремонтирует «Интериор Декор»

Фотография Колтушинской СОШ из техзадания
Фотография Колтушинской СОШ из техзадания
Комитет госзаказа Ленобласти подвел итоги конкурса по капремонту здания МОУ «Колтушинская СОШ», расположенного на улице Быкова, 4 в селе Павлово Всеволожского района. Контракт за 182,1 млн рублей подпишут с ООО «Интериор Декор» – привычным подрядчиком для района.

Проект капремонта готовило также ООО «Интериор Декор». Компания в рамках обследования здания установило, что конструкции наружных стен на уровне цоколя находятся в ограниченно-работоспособном состоянии, близком к аварийному. Также проблемы обнаружены на кровле, лестницах, в оконных заполнениях и наружных стенах. Капремонт затронет все, от фундамента и грунтов оснований до окрытия кровли. Местами замене подлежат инженерные коммуникации. Закончить работы требуется до 30 июля 2025 года.

Несмотря, на то, что компания «Интериор Декор» занималась подготовкой проектной и рабочей документации, поторговаться ей все-таки пришлось. В конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, приняли участие четыре компании. При начальной ставке в 182,5 млн рублей была компания, готовая выполнить капремонт за 162 млн рублей. Однако квалификации «Интериор Декор» хватило, чтобы занять первое место с 182,1 млн рублей в заявке. Таким образом, благодаря торгам удалось сэкономить 360,2 тыс. рублей или 0,2%.

ООО «Инетриор Декор» зарегистрировано 6 октября 2015 года во Всеволожске. Управляет и владеет ей единолично Юрий Морозов. Он пришел в компанию весной 2018 года. О том, как именно с его приходом компания начала активно получить подряды в Ленобласти и о прочих связях предпринимателя мы рассказывали в материалах «Во Всеволожском без команды – никуда» и «В празднование 75 лет победы во Всеволожске вбили гвоздь». В 2022 году выручка организации составила 155,1 млн рублей при 30,1 млн рублей чистой прибыли. Сотрудничество с муниципальными властями оценивается 48 контрактами за 982,5 млн рублей.