«Росморпорт» заплатит 163 млн рублей за стояночный бокс для авто в морском порту «Ванино»

ФГУП «Росморпорт» ищет подрядчика, который возведет стояночный бокс для автомобилей в морском порту «Ванино» Хабаровского края. Максимальная цена контракта составляет 162,9 млн рублей.

Из технического задания следует, что подрядчику предстоит разработать проект и возвести сам стояночный бокс на десять автомобилей, внешние инженерные сети, а также дорогу к нему. На согласование необходимо предоставить как минимум два эскизных проекта. Первый подразумевает заполнение наружных стен легкобетонными блоками, а второй — использование сэндвич-панелей. Несущие конструкции при этом сделают из металлического каркаса в двух случаях. Приоритетным является вариант строительства с использованием легковозводимых конструкций, однако окончательный вариант следует согласовать с заказчиком. Для наружной и внутренней отделки следует использовать долговечные материалы, обеспечивающие взрыво - и пожаро- безопасность, а также эстетичность. Кровля будет односкатной, на ней разместят водосточную систему из металла с полимерным покрытием. При проектировании исполнитель должен учесть сейсмичность района строительства.

Здание будет представлять собой блок автостоянки с устройством перегородки на два помещения, блок технического обслуживания, блок административно-бытового назначения и пункт мойки. Его площадь будет определена проектом. Внутри здания разместят кабинет диспетчера и медработника для проведения медосмотров водителей, комнату отдыха для приема пищи на 10 человек, раздевалки, туалеты и душевые. Технический блок будет включать подъемное оборудование для легковых автомобилей, пост технического обслуживания на одно стояночное место, слесарный участок, пост шиномонтажных работ, бойлерную и помещение дизельной. Мойка на одну машину должна быть отапливаемой. На открытой территории следует предусмотреть эстакаду с навесом для осмотра автотранспортных средств, а также ограждение по периметру.

На проектировку здания выделяется год, а на саму стройку полгода. Гарантия на него составит пять лет. Подать заявку можно до 4 сентября, итоги подведут 11 сентября. Запрос котировок проводится в рамках 223-ФЗ.

В середине августа Delta.News рассказывал, что пирс в морском порту Ванино реконструирует ГК «ЕКС» за 1,7 млрд рублей. Эту компанию связывают с семейством Ротенбергов.