Провести капремонт в здании на Старо-Петергофском проспекте за четверть миллиарда доверили «Мастерской монументального искусства»

АО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» подвело итоги запроса предложений по усилению фундамента и разборке отдельных аварийных конструкций здания на Старо-Петергофском проспекте, 14А. Контракт ровно за 253 млн рублей подпишут с ООО «Мастерская монументального искусства» (ММИ).

Кроме разбора существующих конструкций и последующем усилении фундамента, от подрядчика требуется обустроить пешеходную галерею. Закончить работы планируется к 30 декабря 2021 года.

Хоть дом считается заброшенным, на форуме citywalls.ru в комментариях пользователи отмечают, что видели свет в окнах и как заезжают машины во двор. Тем не менее дом передали под программу «Молодежи – доступное жилье» еще в конце 2016 года, как рассказал в 2017 году изданию «Канонер» первый замглавы администрации Адмиралтейского района Сергей Зайцев . На тот момент срок работ по капремонту был неизвестен. Возможно чиновники решили заселить молодежь пораньше.

ООО «ММИ» зарегистрировано 19 июня 1997 года в Петербурге. Гендиректор и единоличный владелец компании – Душко Чавич . По данным Контур.Фокус, в 2020 году выручка организации составила 109,6 млн рублей , а чистая прибыль – 667 тыс. рублей . В портфеле госзакупок у нее числится 18 контрактов на общую сумму в 149,3 млн рублей . При этом 144,6 млн рублей из них приходятся на противоаварийные работы в СОШ №304 Центрального района Петербурга .