После трех жалоб «Электротехмонтаж» все-таки отстоял право поставить больше 6 тыс. светильников для «Ленсвета»

ГУП «Ленсвет», дождавшись рассмотрения третьей жалобы в ФАС, опубликовало очередной итоговый протокол в аукционе по поставке светильников. Победу, как и в январе, сохранило за собой ООО ТД «Электротехмонтаж». Правда цена контракта станет меньше – 191,4 млн рублей.

Начальная ставка составляла 202,5 млн рублей . В январе Delta.News рассказывал , что, по техзаданию, от подрядчика требовалось поставить 5,7 тыс. светильников с цветовой температурой в 3000 К и 869 светильников с 5000 К.

Про первую жалобу от «Регионального агентство закупок» мы также упоминали в январском материале. Отметим лишь, что антимонопольщики признали ее частично обоснованной. В начале февраля рассмотрено было еще две жалобы от ООО «Тесла» и ООО «Сибгеопроект» . Поводы для санкций со стороны контролирующего органа нашлись только у последней.

Если в январе «Электротехмонтажу» победу обеспечивала ставка в 201,5 млн рублей, то после пересмотра результатов, чтобы сохранить победу, предложить пришлось 191,4 млн рублей, что на 5,49% ниже начальной ставки. На втором финишировало ООО «Компания Светстрой» , а на третьем один из жалобщиков – ООО «Тесла».

ООО «ТД ЭлектроТехМонтаж» образовано 20 февраля 2014 года в Петербурге. Учредителями выступают Андрей Баев (42%), Александр Кукса (42%), Михаил Тютелев (11,8%) и Сергей Миронов (4,2%). В 2020 году, по данным Контур.Фокус, выручка организации составила 80,7 млрд рублей , из них чистой прибыли – 4 млрд рублей . В копилке госзаказа у организации числится больше трех сотен контрактов за 366,8 млн рублей