Озеленение по программе «Петербургские дворы» на севере города за 75 млн рублей проведет «Мегаполис»

Местная администрация петербургское ВМО МО «Комендантский аэродром» подвела итоги конкурса по благоустройству и осуществлению работ в сфере озеленения территорий в 2024 году. Контракт за 74,7 млн рублей подпишут с ООО «Мегаполис».

Основные работы пройдут на двух адресах: на Богатырском проспекте, дом 5, корпус 1 и на Серебристом бульваре, дом 15. Также необходимо отремонтировать асфальтовые покрытие проездов еще в пяти дворах. Закончить работы требуется до 31 декабря 2024 года.

Выбирать победителя долго не пришлось, так как на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, была подана только одна заявка. ООО «Мегаполис» торговаться не стало.

ООО «Мегаполис» зарегистрировано 7 декабря 2015 года в Петербурге. В 2023 году, по данным Контур.Фокус, выручка организации составила 26,5 млн рублей при чистой прибыли в 5,3 млн рублей. В портфеле госзаказа числится 31 выигранный контракт за 480,1 млн рублей.

Про гендиректора и единственную учредительницу организации – Ирину Егорову – Delta.News подробно рассказывал несколько дней назад, 13 марта. Тогда она как индивидуальная предпринимательница получила контракт за 97,1 млн рублей по благоустройству в 2024 году самого густонаселенного МО – МО №65. Кстати, он находится рядом с МО «Комендантский аэродром».