Нижний Тагил закрепился в Калининском районе Петербурга

Администрация Калининского района Петербурга подвела итоги конкурса по капремонту помещений Подростково-молодежного центра «Клининский» на проспекте Луначарского, 80. Контракт за 34,6 млн рублей подпишут с ООО «МС-Груп» из Нижнего Тагила, который несколько месяцев назад уже получал похожий подряд.

Капитальный ремонт затронет полы, потолки, некоторые перегородки, дверные проемы, окна, общую отделку и теплоизоляцию. Отдельно описаны работы по обновлению инженерных коммуникаций. Закончить работы следует не позднее 1 декабря 2023 года.

Участников конкурса, проводимого по 44-ФЗ, было четверо. Так как оценочная комиссия судила не только по ценовым предложениям, победителем был выбран участник со снижением всего на 770 рублей (около 0,002%). Хотя участник на втором месте был готов выполнить работы за 30,8 млн рублей, что ниже максимальной ставки на 3,8 млн рублей (10,95%).

Победившее ООО «МС-Груп» образовано 1 февраля 2011 года в Нижнем Тагиле. Уставной капитал с 2013 года на троих делят Станислав Коваль, гендиректор Виталий Сергин и Александр Равдин. Последний имеет в распоряжении треть на несколько сотых процента больше, чем у партнеров. В 2022 году компания отчиталась о выручке в 635,9 млн рублей при чистой прибыли в 12 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 68 выигранных контракта за 2,5 млрд рублей, сообщает Контур.Фокус. В Петербурге фирму стали замечать недавно. В апреле организация получила сразу три подряда за 96,3 млн рублей от администрации Калининского района города по капремонту в этом же молодежном центре, но в здании на улице Руставели, 66А.