Не найдя подрядчика для строительства за 13,1 млрд рублей, «ИТМО Хайпарк» начал искать проектировщиков

Планировка первых двух этапов строительства ИТМО Хайпарка
Планировка первых двух этапов строительства ИТМО Хайпарка
АО «ИТМО Хайпарк» объявил конкурс по инженерным изысканиям и подготовке проектной документации для зданий второй очереди. Инженерам готовы заплатить 352,5 млн рублей. В то время, как конкурс по строительству основного здания с двумя общежитиями за 13,142 млрд рублей снова был отменен.

Текущий подряд посвящен проектированию общежитий под номерами 3 и 4, спортивного комплекса и трех центров: фотоники и квантовых технологий, наук о жизни и здоровье, информационных технологий. Закончить проектно-изыскательские работы требуется до 31 марта 2024 года.

Заявки на участие в конкурсе , проводимом по 223-ФЗ, принимаются до 9 декабря. Итоги подведут 16 декабря.

В начале сентября Delta.News рассказывал , что АО «ИТМО Хайпарк» объявлял конкурс по строительству основного здания и двух общежитий со студенческим клубом за 13,142 млрд рублей . При этом на тот момент это был повторный розыгрыш, ведь акционерное общество планировало найти подрядчика в конце 2021 года по контракту за 9,612 млрд рублей , но безуспешно . В этом году в извещение о закупке четыре раза вносились изменения. Последний раз итоги планировали подвести 28 ноября. Однако 11 ноября конкурс был отменен по решению заказчика. Причины в соответствующем приказе отмечены не были.