МССС выкупил склады обанкротившегося «Метростроя» за 470 млн рублей с первых торгов

АО «Метрострой Северной столицы» выкупил производственно-складские площадки вблизи станции метро «Нарвская» за 470 млн рублей у бывшего строителя городской подземки ОАО «Метрострой» в рамках процедуры банкротства. Об этом 15 февраля пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на Российский аукционный дом (РАД).

Речь идет о здании и земельном участке на проспекте Маршала Говорова площадью 16,7 тыс. кв. метров и 4,9 га соответственно. При этом около 3,3 тыс. кв. метров в производственно-складском комплексе предназначены для офисных помещений. Как отметили в пресс-службе РАД, объект расположен в окружении общественно-деловых и промышленных зданий. Рядом проходят главные транспортные магистрали района — проспект Стачек и ЗСД.

Эксперты отметили, продажа подобного объекта с первого аукциона является редким случаем, так как обычно потенциальные покупатели готовы ждать снижения цены.

Ранее Delta.News писал, что конкурсный управляющий петербургского «Метростроя» Алексей Кузнецов намерен взыскать 378,4 млн рублей со своих предшественников на этой должности.