«Мострансавто» заплатит 1,5 млрд рублей за 110 низкопольных автобусов «ГК СТТ» из Нижнего Новгорода

pixabay.com
pixabay.com
АО «Мострансавто», перевозчик Московской области, ищет поставщика городских низкопольных автобусов среднего класса. Контракт по максимальной цене в 1,45 млрд рублей подпишут с единственным участником молодым ООО «ГК «СТТ».

Перевозчик по контракту получит 110 низкопольных автобусов длиной 8-9,5 метров на дизельном двигателе, каждый из которых оценили в 13,3 млн рублей . Их максимальный вес не должен превышать пяти тонн. Каждый автобус следует оснастить аппаратно-программным комплексом навигации, диспетчеризации, видеонаблюдения и информирования пассажиров, а также кондиционерами и отопителями. Кроме того, транспорт оборудуют автоматической системой обнаружения и тушения пожаров.

Все автобусы надлежит поставить в течение 30 дней с даты заключения контракта. Он также подразумевает инструктаж технического и обслуживающего персонажа. Гарантия на авто составит три года вне зависимости от пробега. Автотранспортное предприятие «Мострансавто» охватывает своей деятельностью Московскую область, пригородные автобусные маршруты Москвы, а также сопредельные регионы: Тульскую, Калужскую, Рязанскую и Тверскую области. Материнской компанией выступает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

ООО «ГК «СТТ» было основано в августе 2021 года в Нижнем Новгороде. Генеральным директором, как следует из данных Контур.Фокус, выступает Олег Марков , а единственным учредителем – АО «Автопремиум» . Ровно за год компания успела заключить 54 госзакупки на общую сумму в 1,3 млрд рублей . Информация о финансовой деятельности недоступна.