Мост через реку Воронка в Ломоносовском районе за 50 млн рублей отремонтирует УК «Время Чистоты»

Комитет госзаказа Ленобласти опубликовал итоги аукциона по разработке проектной документации и капремонту моста через реку Воронка на 102,9 км автодороги «Санкт-Петербург – Ручьи» в Ломоносовском районе. ГКУ «Ленавтодор» подпишет контракт за 49,8 млн рублей с ООО УК «Время Чистоты».

Проектирование сооружения нового земляного полотна основного хода техзадание требует выполнять с учетом его уширения для устройства площадок под шумозащитные экраны и опоры под дорожные ТСОДД. Перед устройством дорожной одежды следует учесть закладку футляров под пересекаемые и проектируемые инженерные коммуникации. Также планируется устройство новых лотков, водосбросов с проезжей части и наружного освещения. Закончить работы следует не позднее 20 октября 2024 года.

Аукцион, проводимый по 44-ФЗ, можно считать несостоявшимся, так как на участие в закупке была подана только одна заявка. Это позволило ООО УК «Время Чистоты» победить без снижения начальной цены контракта.

Победившая организация зарегистрирована 3 июля 2020 года в Кингисеппе. Уставным капиталом владеют гендиректор Денис Осокин (70%) и Илья Банников (30%). В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка компании составила 76,9 млн рублей при чистой прибыли в 344 тыс. рублей. В портфеле госзаказа числятся одиннадцать контрактов за 316,1 млн рублей. Чаще всего заказчиком выступает ГКУ «Ленавтодор».