Мост через реку Уда в Псковской области отремонтируют за 217 млн рублей

ГБУ «Управление автомобильных дорог Псковской области» нашло подрядчика, который капитально отремонтирует мост через реку Уда в Бежаницком районе региона. Контракт по максимальной цене в 217,7 млн рублей подпишут с известным в регионе подрядчиком ООО «Строительная компания «Балтийский берег».

Основной целью капитального ремонта является полное восстановление транспортно-эксплуатационного состояния моста и устранение дефектов, следует из технического задания. Длина однополосной переправы с двумя тротуарами составляет 24,9 метра. Реконструируют при этом 336 метров дороги. Подрядчик займется устройством двух крайних опор и пролетного строения, системы водоотвода и трубопроводов вместе с дождеприемными колодцами, обновит мостовое полотно, изготовит и установит барьерное и перильное ограждение, швы сопряжения и деформационные швы, а также укрепит откосы насыпей. Помимо этого, ему предстоит поставить новые дорожные знаки, уложить геомембраны из полиэтилена низкого давления толщиной 1 мм и нанести горизонтальную разметку на проезжую часть.

Завершить работы надлежит до 30 ноября 2024 года. Гарантийный срок на земляное полотно, основание дорожной одежды и слои покрытия составит восемь лет, а на металлическое оцинкованное барьерное ограждение и перильное ограждение – 5 лет.

Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО «СК «Балтийский берег» основано в городе Пушкин Санкт-Петербурга в марте 2007 года. Генеральным директором и держателем 50% уставного капитала выступает Юрий Другов, оставшаяся доля на руках у Юрия Даляева, следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании 80 заключенных государственных контрактов на общую сумму 12,6 млрд рублей. Деятельность «СК «Балтийский берег» по итогам 2022 года принесла 1,1 млрд рублей выручки и 22,4 млн рублей чистой прибыли.

Компания в основном занимается ремонтом мостов. Например, за реконструкцию переправы через реку Тобица в Псковской области «Балтийский берег» выручил 164,4 млн рублей , о чем рассказывал Delta.News 17 октября. Самый крупный госконтракт стройкомпании был заключен летом 2016 года и связан со строительством автодорожного путепровода через железную дорогу в Великих Луках Псковской области. Цена уже исполненного подряда составила 2,006 млрд рублей.