Контроль на пяти федеральных трассах за 319 млн рублей установит «ПрофИнженерСтрой»

ГКУ Упрдор «Северо-Запад» подвел итоги аукциона по установке средств автоматизированных систем управления дорожного движения на пяти федеральных автодорогах. Контракт за 319,4 млн рублей подпишут с ООО «ПрофИнженерСтрой».

Как уточнял Delta.News 17 сентября, в перечень трасс, на которых предстоит работать, включены: А-181 «Скандинавия», Р-23 «Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Белоруссия», Р-21 «Кола», А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» и А-180 «Нарва». Там установят дорожные станции, информационные табло, пункты учета интенсивности движения, устройства связи и обзорные видеокамеры. Все это должны ввести в эксплуатацию до 1 ноября 2023 года.

В розыгрыше подряда с начальной ценой в 322,6 млн рублей приняло также участие ООО «СервисСтройСПб» и финишировало на втором месте.

Победившее ООО «ПрофИнженерСтрой» зарегистрировано 8 декабря 2014 года в Петербурге. Владеют уставным капиталом Наталья Майдина (5%) и гендиректор Дмитрий Майдин (95%). В декабре прошлого года фирме уже доставался аналогичный подряд за 955,9 млн рублей . По данным Контур.Фокус, всего с компанией заключили 20 госконтрактов на общую сумму 3,5 млрд рублей , не считая текущего. При этом большая часть подписаны именно с ГКУ Упрдор «Северо-Запад» . В 2020 году деятельность «ПрофИнженерСтроя» принесла 880 млн рублей выручки и 89,4 млн рублей чистой прибыли.