Капремонтом плотины на реке Кузьминка в Колпинском районе Петербурга за 144 млн рублей займется «Геоизол»

ГКУ «Дирекция мелиоративных систем, обеспечения безопасности гидротехнических сооружений и охраны окружающей среды Петербурга «Ленводхоз» выбрало подрядчика для капремонта плотины у Нижнего водохранилища на реке Кузьминка. Контракт за максимальные 143,9 млн рублей подпишут с единственным участником торгов – ООО «Геоизол».

Архитектурные решения описывают восстановление геометрии плотины, установку двух лестниц, замену крепления верхового откоса и гребня плотины, а также замену старого затвора на новый. Конструктивные решения включают в себя ремонт бетонной поверхности шахты и подводящего канала, устранение повреждений на разных железобетонных конструкциях и арматуре, ремонт ледозащитной конструкции и водовода. Конечный срок выполнения работ – 18 ноября 2024 года.

По окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, поступила только одна заявка – от ООО «Геоизол».

Победившая компания образована 13 апреля 1999 года в Петербурге. Генеральным директором и единственным учредителем, по данным Контур.Фокус, выступает Елена Лашкова. Компания регулярно принимает участие в госзакупках, заключив 99 контрактов на общую сумму в 12,7 млрд рублей. Деятельность ООО «Геоизол» по итогам 2021 года принесла 5,6 млрд рублей выручки и 58,9 млн рублей чистой прибыли. Последним крупным подрядом компании стала реконструкция набережной в Светлогорске Калининградской области для нужд ГБУ «Балтберегозащита».

Летом 2019 года DeltaNews писал, что в офисе компании «Геоизол» силовики проводили обыски. По данным редакции, директор компании Елена Лашкова давала показания в Москве по делу группы «Сумма» братьев Магомедовых.