Капремонт школы в Гатчинском районе за 91 млн рублей доверили «Маяку»

Администрация Гатчинского района подвела итоги аукциона по капитальному ремонту здания средней школы МБОУ «Войсковицкая СОШ №1». Из пяти завившихся компаний победителем выбрали ООО «Маяк», которое предложило за свои услуги 91,1 млн рублей, что примерно на 7% ниже начальной цены контракта.

Требования к капремонту школы в поселке Войсковицы Delta.News описывал 8 июня. Заменить предстоит окна, двери, обустройства крылец, падусов и лестниц, инженерные сети, а также провести общий ремонт помещений на первом и втором этажах.

На тендер были поданы две жалобы в Ленинградское Управление ФАС. Авторами обращений выступали ООО «АтлантикПро» и победитель ООО «Маяк» . Антимонопольщики признали доводы обоих заявлений необоснованными.

Из пяти претендентов до участия не было допущено только ООО «Ленстрой» . Из оставшейся четверки второе место заняло ООО «Интех Констракшн» , а без места остались ООО «СтройАльфа-Гипс» и ООО «КубаньИнвестСтрой» .

Компанией-победительницей «Маяк» управляет и владеет Николая Рябов . По данным Контур.Фокус, фирма выиграла 28 госконтрактов на сумму 435 млн рублей . Также стоит отметить, что мы рассказывали, как «Маяк» выиграл два подряда по реновации МОУ «Волосовская СОШ №1» за 66,5 млн рублей в июне 2018 года и за 71,3 млн рублей в июле 2019 года. В то время как Ленинградское УФАС уже дважды штрафовало замглавы администрации Волосовского района на 20 тыс. рублей за продление срока завершения реконструкции школы в поселке Сельцово.