ГУДП «Центр» просит в кредит 3 млрд рублей на покупку спецтехники

Государственное унитарное дородное предприятие «Центр» объявил тендер по предоставлению кредита в форме невозобновляемой кредитной линии с лимитом в 3 млрд рублей. Начальная цена контракта составляет 329,7 млн рублей. Ранее DeltaNews сообщал о намерении предприятия приобрести 469 единиц техники за 2,9 млрд рублей.

Заказчик требует, чтобы срок кредитной линии составлял 366 дней. Таким образом, «Центр» готов к займу со ставкой не более 11% годовых. В качестве залога будет предоставлена спецтехника, которую приобретет госпредприятие.

Аукцион по определению кредитодателя состоится 21 июня. Заявки на участие в розыгрыше будут приниматься до 14 июня.

Дорожное госпредприятие «Центр» числится фигурантом дела о « снежном картеле », которое петербургское УФАС возбудило в начале года. Комиссия антимонопольщиков и экономическая полиция приходили с внеплановым проверками в офисы дорожников и комитета по благоустройству на основании жалоб горожан на плохое зимнее содержание. К делу приобщены материалы, связанные с госконтрактами на уборку снега, на общую сумму в 9 млрд рублей . Следующее заседание состоится 2 июля.