Велодорожкам дали время до конца февраля из-за правок в документах

Выбор подрядчиков на аукционы по проектированию в городе четырех велосипедных дорожек затянется. Срок подачи заявок продлили до 25 февраля, имена компаний-победителей назовут 28 февраля.

Такое решение приняли в СПб ГКУ «Городской Центр Управления Парковками Санкт-Петербурга», которое выделило на создание специальной разметки 18 млн рублей.

В госучреждение поступил запрос на разъяснение положений документации, в котором один из претендентов указал на излишние требования – необходимость проведения геодезических, геологических и гидрологических изысканий. Заказчик согласился с аргументацией и включил изменения в бумаги.

Техническое задание осталось прежним. Будущим подрядчикам предстоит спроектировать велодорожки в Красносельском, Невском и Пушкинском районах. Общая протяженность составит 12,8 километров на четырех маршрутах: от улицы Партизана Германа до улицы Доблести, по проспекту Большевиков, по улице Коллонтай и рядом с железнодорожной станцией Царское село.

Работы пройдут в два этапа: в 2019 году необходимо определить интенсивность движения в этих районах, состояние дорог и составить проектно-сметную документацию, а в 2020 году – разработать рабочую документацию для модернизации светофоров, которые окажутся в зоне движения велосипедистов.