График разводки мостов в Петербурге подвергся изменениям

СПб ГБУ «Мостотрест» опубликовало график разводки мостов Санкт-Петербурга в навигационный период 2024 года. Ознакомиться с ним можно в Telegram-канале учреждения.

«Главным изменением в графике стало время наводки Володарского моста. Теперь он будет наводиться в 05:30, а не в 05:45, как в прошлом году. Это позволит общественному транспорту раньше начинать движение по маршрутам, связывающим две части Невского района. Время разводки и наводки других переправ осталось неизменным», – отметили в «Мостотресте».

График разводки и наводки остальных мостов города остался прежним. Навигационный период на Неве будет проходить с 10 апреля по 30 ноября. Мосты на Большой Невке будут разводиться с 20 апреля по 15 ноября. В праздничные дни навигация приостановлена – с 1 на 2 мая, с 9 на 10 мая, с 12 на 13 июня и с 4 на 5 ноября. Изменения в развозках также могут произойти при сильном ветре и значительном увеличении уровня воды.

В середине марта Delta.News писал, что основной этап строительства первого за 40 лет разводного моста над Невой за 40 млрд рублей также отдали крупнейшему подрядчику РЖД. Возведением Большого Смоленского моста займется компания АО «Дороги и мосты», которое получало 2,640 млрд рублей на создание развязки в рамках этого же проекта.