Городскую наркологическую больницу на Васильевском острове за 31 млн рублей отремонтирует «Авизострой»

ГБУЗ «Городская наркологическая больница» объявило итоги конкурса по ремонту дворовой территории у памятника регионального значения «Лечебница для нервнодушевнобольных Бари А.Э.» на 5-й линии В.О., 58-60. Контракт за 29,4 млн рублей подпишут с ООО «Авизострой».

Сначала подрядчику требуется демонтировать некоторые существующие элементы ограждения и фундамента уже разрушенного здания и некой хозяйственной постройки «Ледник». После потребуется уложить новые трубопроводы ливневой и бытовой канализаций, уложить новые стены из кирпичей и проволоки, организовать проезды, покрытия тротуара, озеленить территорию, в том числе посадить 16 деревьев разных пород и несколько десятков кустарников. Срок выполнения работ: 120 календарных дней.

Начальная цена в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, составляла 30,9 млн рублей. Несмотря на отсутствие конкуренции, единственный претендент на подряд снизил начальную ставку на 61,8 тыс. рублей. Однако проект контракта, который сейчас ожидает подписания поставщиков, имеет цену еще ниже – 29,4 млн рублей. То есть финальное снижение после конкурса, где не было конкуренции, составило 5%.

Об ООО «Авизострой» Delta.News обычно рассказывал, как о жалобщике. Так, из последнего, фирма оспаривала торги по ставшему модным в последнее время «устранению недостатков» на территории школы в 5-м Предпортовом проезде. Правда доводы жалобщика были признаны необоснованными, и они ни на что не повлияли.

Эта компания образована 7 октября 2013 года в Петербурге. Единственным учредителем выступает Сергей Сумин. Он же руководит компанией. В 2022 году компания отчиталась о выручке в 251,4 млн рублей при чистой прибыли в 1,7 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 399 выигранных контрактов за 587,7 млн рублей. Самый крупный подряд был получен фирмой в 2018 году. Тогда «Авизострой» устанавливал системы автоматизированной пожарной сигнализации в корпусе физического факультета СПБГУ в Петергофе за 32,5 млн рублей.