«Гарантстрой» отремонтирует 11 дорог в столичном поселке Московский за 89 млн рублей

Администрация поселения Московский в Новой Москве подвела итоги тендера на ремонт дорог и внутриквартальных проездов в своих пределах. Контракт по максимальной цене в 88,8 млн рублей подпишут с ООО «Гарантстрой».

Подрядчик снимет старое дорожное покрытие и займется укладкой нового. Заменить асфальт следует на проезде к СНТ «Мир», деревне Лапшинке, в поселке Института Полиомелита, а также вдоль домов в самом городе. В общей сложности до 15 августа 2022 года отремонтируют 11 дорог, гарантия на работы составит три года. В случае появления трещин или колейности подрядчик обязуется все исправить за собственный счет.

Напомним, что 23 декабря Delta.News рассказывал о крупной закупке поселений Новой Москвы по ремонту дорог на 748 млн рублей. Среди них был и поселок Московский, который отремонтирует полотно в деревне Картмазово. В этом случае все работы на себя возьмет ООО «Инждорстрой-М». 

Московский до 1 июля 2012 года был городом районного подчинения, относившийся к Ленинскому району Московской области. По данным на 2021 год, во всем поселении проживает 63 тыс. человек. Общая площадь — 40,39 кв. километров, граничит с районами Солнцево, «Мосрентген», Сосенское, районом Внуково и поселением Внуковское.

ООО «Гарантстрой» было основано в ноябре 2015 года в Москве. Генеральным директором и учредителем в одном лице выступает Геворг Еприкян . Компания нечасто принимает участие в государственных закупках, заключив 25 контрактов на общую сумму в 371,4 млн рублей . Деятельность ООО «Гарантстрой» по итогам 2020 года принесла 76,3 млн рублей выручки и 28 тыс. рублей чистой прибыли.