Фрунзенское благоустройство на 68 млн рублей остановили шесть жалоб

Процедуру заключение двух контрактов на благоустройство зелёных насаждений во Фрунзенском районе СПб остановили шесть жалоб в ФАС. Заказчик допустил до участия только одну компанию, отклонив еще десять заявок.

В четверг, 13 августа, администрация Фрунзенского района Петербурга определила компанию, которая должна будет получить из бюджета более 68 млн рублей . Два аукциона на выполнение работ по благоустройству районной территории зеленых насаждений общего пользования объявлялись муниципалами 31 июля. На первый, с начальной ценой лота 39,7 млн рублей было подано шесть заявок от участников. На второй, с начальной ценой 28,7 млн рублей – пять. Однако в обоих случаях администрация допустила лишь заявку от ООО «Нескучный С-Дизайн» (Н С-Д), которая теперь может получить полные стоимости лотов закупок.

Впрочем, в настоящее время обе процедуры в ЕИС числятся приостановленными. В период с 14 по 17 августа Петербургское УФАС рассмотрит в общей сложности шесть жалоб, по три, на каждый из аукционов. В каждом случае претензии к параметрам используемых материалов, которые были указанны заказчиком в аукционной документации, предъявили ООО «Сибпроектсервис» , ООО «Джули» и ИП Цеплюк Е.В. Стоит отметить, что красноярский «Сибпроектсервис» и екатеринбургская «Джули» уже участвовали в блокировке благоустройства во Владимироском округе в Центральном районе, о чем писал Delta.News 11 августа.

Согласно данным Контур.Фокус, ООО «Н С-Д» зарегистрировано в Петербурге в ноябре 2007 года и юридически привязано к офису на улице Оптиков, 4А. Впрочем, в марте нынешнего года ФНС признала юрадрес фирмы недостоверным.

По Контур.Фокус, компания принадлежит Елене Шиковой и Ольге Маяцкой . Руководит – Александр Бубола . Общий портфель заказов компании в ЕИС составляет порядка 218 млн рублей . Основными заказчиками в последнее время выступали власти Московского и Петроградского районов города. Елена Шикова и Александр Бубола не замечены системой в участии в деятельности иных юрлиц. У Ольги Маяцкой есть доли в других юрлицах. В частности, принадлежащее ей ООО «Нескучный сад» имеет в ЕИС 55 контрактов на 67,8 млн рублей .